Приглашение на анти-капиталистические, горизонтальные, децентрализованные и конкретные встречи в августе 2006 года

В августе 2006 года состоится очередная европейская конференция ГДЛ (Глобальное Действие Людей) во Франции. ГДЛ является средством координирования и знакомства различных групп и людей по всему миру, вокруг различных направлений борьбы и анти-капиталистических и анти-авторитарных практик. С 1997 года эти конференции являются возможностью в течение нескольких дней обменяться знаниями и навыками, а также завязать связи, позволяющие лучше самоорганизовываться для совместных действий.

В Европе последние конференции прошли в Лейдене, в сентябре 2001 года, и в Белграде, в июле 2004 г. Франкоязычная группа STAMP/СТАМП вызвалась организовать следующую конференцию. Эта группа состоит из отдельных личностей, большинство из которых участвует в сети Без Названия, и ее желание - открыть организационный процесс всем людям из Европы, мотивированным целями, которые начинают определяться.

Эта конференция пройдет в два этапа. Первым этапом будет децентрализованная встреча в, как минимум, 5 местах одновременно (городские сквоты, коллективы в сельской местности...) В течение 9 дней состоятся дискуссии на определенные темы, строительные работы и др. Вторым этапом будет централизованная встреча в течение 4 или 5 дней для того, чтобы сделать общим достоянием дискуссии в маленьких группах и для принятия решений, относящихся к сети ГДЛ. Общая длительность этой конференции составит, таким образом, от 15 до 17 дней.

Во время этих встреч нам хотелось бы стимулировать отсутствие специализации и иерархии в различных видах деятельности, и уделить особое внимание организации быта. Практические работы позволят не только собраться вместе вокруг общего произведения, но, также, обменяться практическими знаниями и будут связаны с потребностями принимающего места или с местной действительностью.

Также, мы хотели бы поддержать и укрепить связи с людьми из стран Восточной Европы; в течении нескольких месяцев, предшествующих конференции, состоятся несколько путешествий в эти регионы.

На первом этапе определенные тематики дискуссий могут быть перекрестными (обсуждаться на всех местах), другие - специфичными для каждой местности. Список тем в процессе формулирования:

Следующее интернациональное организационное собрание состоится в Линдсе или в Будапеште в апреле 2006.

С нами можно связаться: stamp(на)poivron.org

Интернет сайт : http://pgaconference.org/

В настоящее время мы начинаем сбор средств на финансирование транспортных и визовых расходов участников из стран Восточной Европы. Если вы располагаете средствами или у вас имеются идеи на счет того, где их найти, вы можете либо направить банковский чек по адресу:

"Accueil caravane" à Stamp c/o longo mai 04300 Limans

либо связаться с нами.


pga conference 2006 | глобальное действие людей | www.agp.org | http://stamp.poivron.org/